Меню

Забронировать
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
  • Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе
Бесплатный звонок по РФ: 8 (800) 222-51-51
Консультант санатория: 8 (87937) 6-57-20
Заказать обратный звонок
  • 15°C
  • 34 га
  • 940 метров над уровнем моря

Как провести "выходные" с пользой

  • Главная
  • Новости
  • Как провести "выходные" с пользой - Санаторий им Г.К. Орджоникидзе в Кисловодске

Как провести "выходные" с пользой

Впереди недели «выходных» и как их провести с пользой, если вы остаетесь дома.

Желаем Вам найти свой источник позитива в столь непростой период.

  1.  Сон. Хороший заряд энергии всегда на пользу здоровью.  Но при этом не нужно «впадать в спячку».  Просыпайтесь на пару часов позже обычного пробуждения, примите душ или ванну, необходима небольшая ежедневная рутина.
  2.  Питание. Обратите внимание на более здоровые и полезные продукты: фрукты, овощи, злаки, мясо, рыба, зелень. Но не забывайте, что организм можно и побаловать чем-то вкусным и менее полезным, но не стоит этим злоупотреблять .
  3. Дисциплина. На самоизоляции легко разлениться. Составьте график, распределили обязанности по дому. Разберите именно тот шкаф, полки, вещи, которые вы откладывали на свободное время, именно сейчас  настало это время.
  4. Физические упражнения. Лёгкая утренняя зарядка и как бы вам не хотелось, но небольшие спортивные паузы в течение дня помогут организму взбодриться, порадоваться и не унывать. Кроме того, любовь к себе никто не отменял.
  5. Свежий воздух. Проветривайте помещения. Процесс не сложный и полезный. Застоявшийся воздух хранит в себе много бактерий и к тому же снижает Вашу физическую и умственную активность.
  6. Лимитируйте время, которое вы проводите в гаджетах, чтобы не сойти с ума от потока новостей и информации. Лучше займитесь самообразованием, онлайн курсы, чтение новых книг или давно полюбившихся романов.
  7. Не забывайте звонить семье, особенно, если ваши близкие живут в другом городе, это проявление заботы и это очень спасает от одиночества, так же вы можете устраивать видеоконференции с  друзьями. Но если вы проводите  «выходные» в одной квартире (или доме) с семьёй или друзьями, то договоритесь о том, чтобы быть более снисходительными и терпимыми друг к другу в этот период. Скорее всего, будут возникать разногласия, и это нормально. А ещё – не забывайте шутить!

Мы желаем вам спокойствия и умиротворения в мыслях. Берегите себя!

До встречи! Санаторий им. Г.К. Орджоникидзе!

Контакты
Санаторий им. Г.К. Орджоникидзе 357700, Ставропольский край, Кисловодск, проспект Ленина, 25 +7 (87937) 6-57-20
357700, Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, пр. Ленина, 25.